Место событий

Государство Великобритания, г. Бирмингем

12 апреля, 2009

Сегодня произошло просто какое-то аномальное явление. Если кто-то выходил из дома или смотрел в окно, то мог заметить огромную тучу, которая принесла с собой невероятный шторм. Для обычного шторма выглядит не очень-то нормально, есть ли этому объяснение?

"Девушка, я вам в битый час объясняю, я не урод. Посмотрите! У меня две ноги, две руки и даже одна голова, ну что вам ещё в доказательство нужно? Хотите, я даже спляшу для вас кадриль, только пожалуйста, прекратите орать, как резанная, у меня перепонки не выдержат!"

О чём эти люди вообще говорят? Это можно было бы принять за эмоции фантастов, но всё не так просто. Дело в том, что безумные не зря носятся, схватившись за головы и вопят о том, что после шторма им стало не по себе, они стали меняться. Ещё бы, их ударило молнией, а они живые. Некоторые называют это божественным даром, а некоторые дьявольским проклятьем. Даром и проклятьем являются способности, которые возникают у людей, с которыми контактировала аномальная молния. Причём способности-то не особо обычные, они воспроизводят самые тайные желания, страхи. Мутантами называть их нельзя, они такие же люди, но теперь у них есть ответственность за то, что им досталось. Либо рассказать и подать это, как способность супер-героя, или же прятаться, соблюдая обычный порядок мира людей.

Вторая половина апреля, 2009

Все поменялось в жизни особенных людей. Кто-то выживает за счет своих способностей, кто-то строит из себя нового Человека-паука, кто-то же охотиться за нашей способностью. Да-да, в обществе появились не только носители дара, но и охотники за ним.

По телевидению и в газетах много говорили о самой аномалии, но ничего о странном эффекте, который он принес. Пол мира в заблуждение, но ни раз доказывалось, что тайное становится явным. Потому бойтесь люди корыстных людей со способностями, бойтесь "мутанты" охотников. Компания "Services company" давно уже плетет свою паутину по всему миру, не остановится ни за что, чтоб завладеть вашей способностью и продать её богатеньким людям.
-----------------------------------------------------------------------------------------

Для большего расширения знаний о игровом мире, пожалуйста, пройдитесь по таким темам организация "Services company", метод извлечения способности.
Текст - Николь Уайт
Копирование запрещено. Специально для Misfits: continuation of the story